Prestasi Mahasiswa DTSL

Mahasiswa Departemen Teknik Sipil dan Lingkungan banyak meraih prestasi dari berbagai ajang lomba, baik ajang nasional dan internasional yang diselenggarakan berbagai universitas, instansi pemerintah, BUMN dan swasta.

Prestasi dalam berbagai lomba berkat kegigihan dan keuletan mahasiswa serta bimbingan dari dosen-dosen DTSL.

DAFTAR PRESTASI MAHASISWA

NONAMA TIMANGGOTA TIMDOSEN PEMBIMBINGPRESTASIINSTITUSI PENYELENGGARATANGGAL PELAKSANAAN
1Tim Gama KarsaArdinata Prasmono (S1Teknik Sipil 2019) Dhimas Prasetya Pratama (S1 Teknik Sipil 2019) M. Alfimansyah (S1 Teknik Sipil 2019)Tantri Nastiti Handayani, S.T., M.Eng., Ph.D.Juara 1 National Tender Competition Civilweek UNSUniversitas Negeri Sebelas Maret Surakarta15 November 2022
2Tim IndigoDavina Daudina (S1 Teknik Sipil 2019)Alreyhan Magomu Syam (S1 Teknik Sipil 2019)Wishnu Satria Arimurti (S1 Teknik Sipil 2019)M. Rizka Fahmi Amrozi, S.T., M.Sc., Ph.D.Juara Harapan 1 Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional The 7th Civil Brings Revolution Universitas Lampung 2022Universitas Lampung Kamis, 1 Desember 2022
3Tim Aroma Wangi NusantaraFaris Amir Faishal (S1 Teknik Infrastruktur Lingkungan 2021) Wafa Nisrina Salsabila (S1 Teknik Infrastruktur Lingkungan 2021)Pak Johan Syafri Mahathir Ahmad, S.T.,M.Eng.Ph.D.1st Runner Up Appopriate Technology SolutionPT.Telkom Indonesia31 Agustus - 27 Desember 2022
4Tim MaverickFikru Shidqi Helmi (Teknik Sipil 2020) Nabila Alma Maharani (Teknik Sipil 2020) Marcely Dea Ayu (Teknik Sipil 2020)Arief Setiawan Budi Nugroho, ST., M.Eng., Ph.D.Juara 3 Ajang National Tender Competition dalam rangka Civilweek 2022 UNSUniversitas Sebelas Maret (UNS)1 Agustus - 26 November 2022
5Tim Go-PalNaufal Risa Firmansyah (Teknik Sipil 2020) Naufal (Teknik Sipil 2020) Naufal Fauzi (Teknik Sipil 2020)M. Rizka Fahmi Amrozi, S.T., M.Sc., Ph.D.Juara 1 Ajang Call for Paper ATTRACTION (Administrator In Action) 2022Universitas Brawijaya Malang15 Juni-29 Oktober 2022
6Tim Starva CorpAlbertus Claudio Verry S.(Teknik Sipil 2020) Faradiva Prima Amalia (Teknik Sipil 2020) Shafira Khairunnisa S. (Teknik Sipil 2020)Neil Andika, S.T., M.Sc., Ph.D.Juara 2 National Paper Competition Civil Week UNS 2022Universitas Sebelas Maret (UNS)Agustus-November 2022
7Tim Sembagi ArutalaYoakima Mayta Riana (Teknik Sipil 2019) Cahyani Ramadhan (Teknik Sipil 2019) Tofan Aji Surya Permana (Teknik Sipil 2020)Ir. Ali Awaludin, S.T., M.Eng., Ph.D., IPU., ACPE.Juara 3 National Paper Competition The 7th Civil Brings Revolution Universitas LampungUniversitas Lampung 29 November - 02 Desember 2022
8Tim GamariseRama Mahesa Danu Sanjaya (Teknik Sipil 2020) Shafira Khairunnisa Subchan (Teknik Sipil 2020) Zaidan Muh. Farhan (Teknik Sipil 2020) Ardhia Sekar Athi (Arsitektur 2020)Ir. Ashar Saputra S.T., M.T., Ph.D., IPM.Juara 1 Ajang Kompetisi Rancang Bangun Gedung (KRBG) Civil Explosion #10 UNY 2022 Universitas Negeri YogyakartaJuni 2022 - 24 September 2022
9Tim Gama DayadwipaM. Daffandra Putra Laksana (Teknik Sipil 2020) Hendraya (Teknik Sipil 2020) Julio Dwi Pangestu (Teknik Sipil 2020)Dr. Eng. Sito Ismanti, S.T., M.Eng.Juara I Geothectical Case Competition Creation SV UGMSekolah Vokasi UGM26 November 2022
10Tim ArgaTexMusyaffa Kavindra B.(S1 TIL 2021) Zahra Amarta (Teknik Sipil 2021)-Juara 3 Ajang Inkubator Wirausaha Teknik BEM KMFT UGM 2022BEM KMFT UGM15 Oktober 2022
11Tim Gama SarenaAlbertus Claudio Verry Santoso (Teknik Sipil 2020) Shafira Khairunnisa Subchan (Teknik Sipil 2020) Dyny Nayly Ajdar (Teknik Sipil 2020) -Juara 1 Lomba Essai Nasional Civil Engineering Trisakti In Action 2022Universitas Trisakti22 Juli 2022
12Tim Gama KaryaGilang Damar Mukti (Teknik Sipil 2019) Seto Ditosurya A. (Teknik Sipil 2020) Gabriel Vito (Teknik Sipil 2020)Akhmad Aminullah, S.T., M.T., Ph.D.Juara 5 Tingkat RegionalNanyang Technological University25 Februari 2022
13Tim Gama FutureRyan Fariza Akmal (DTSL)Aizna Syachkalita (DTSL)Abdul Fattah Bima Rizqi Purwanto (DTSL)Zahra Aisya Rosa Febriyaningtyas (DTK)-Juara I Tingkat Regional (Asia Tenggara) Water, Sanitation & Hygiene Theme pada Circular Innovation Challenge 2022The School of Global Studies, Thammasat University, Thailand9 - 23 Juli 2022
14Tim Swarnadwipa GamaArrywwa Hafidz Naufal (S1 Teknik Sipil 2018) Fadhil Abrar Rabbani (S1 Teknik Sipil 2018) M.Mirzan Aziz (S1 Teknik Sipil 2018)Tantri Nastiti Handayani, S.T., M.T., Ph.D.Juara I Ajang National Tender Competition 2022Universitas IndonesiaMaret 2022
15Tim FT UGMFelix Arion (Teknik Sipil 2020) Enyca Aidina (Teknik Geologi 2020) Sasa Aulia (Teknik Fisika 2020)-Juara 3 International Paper CompetitionUniversity of Petroleum and Energy Studies (UPES) Dehradun, India15 Januari - 20 Februari 2022
16Tim FT UGMFelix Arion (Teknik Sipil 2020) Enyca Aidina (Teknik Geologi 2020) Sasa Aulia (Teknik Fisika 2020)-Juara 1 International Poster Competition Society Petroleum Engineer (SPE)University of Petroleum and Energy Studies (UPES) Dehradun, India15 Januari - 20 Februari 2022
17Tim Bridge LabGilang Damar Mukti (Teknik Sipil 2020) M.Febrilian Kurnia Putra (Teknik Sipil 2020) Seto Ditosurya Aranta (Teknik Sipil 2020)Akhmad Aminullah, S.T., M.T., Ph.D.Juara 3 dan Juara Kategori Terinovatif Bridge Modelling Competition for Collage (BMCC) Civilweek UNS 2021Universitas Sebelas Maret (UNS)23 November 2021
18Tim Gama CaseyAuliya Jihan Salsabila (Teknik Sipil 2019) Caroline Valencia Kurniawan (Teknik Sipil 2019) Indah Wildan Nuriah (Teknik Sipil 2019)M. Rizka Fahmi Amrozi,S.T.,M.Sc.,Ph.D.Juara 2 dan Juara Favorit Ajang National Paper Competition Civilweek UNS 2021Universitas Sebelas Maret (UNS)23 November 2021
19Tim UNSEEN ALPHA UGMTakbira M.Fikri (Teknik Sipil 2018) Hafizh Naufal Riswanda (Teknik Sipil 2018) Kristian Hadinata (Teknik Sipil 2019)Tantri Nastiti Handayani, S.T., M.Eng., Ph.D.Juara 1 Ajang Tender Competition ITB Civil Engineering Expo 2022Institut Teknologi Bandung30 Januari 2022
20Tim GreenerFishFauzan Yudhistira H.(Teknik Sipil 2018) Andreas Caesario D. L.(Teknik Elektro 2018) Evy Sholikhah A.(Akuakultur 2018) Farkhana Laily (Akuakultur 2018) Farkhana Laily (Akuakultur 2018) Din Prabaningtyas (Ekonomi Pertanian & Agribisnis 2018)Prof. Dr. Ir. Bambang Triatmodjo, CES., DEA.Juara 3 Perlombaan Pertamina Patra Niaga RJBT Idea Competition 2021PT Pertamina Patra Niaga Regional Jawa Bagian Tengah13 Januari 2022
21DTSL FT UGMShoffarisna Ithmaanna (Teknik Sipil 2017)Dr. Eng. Imam Muthohar, S.T., M.T.Juara 1 Undergraduate Student Best Presentations pada 3rd International Symposium on Transport Studies in Developing Countries 2021Universitas Indonesia dan Universitas Pembangunan Jaya 5 November 2021
22Tim Fishy UGMFauzan Yudhistira H. (Teknik Sipil 2018) Faishal Zain Abdullah (Akuakultur 2018) Evy Sholikhah Afnur (Akuakultur 2018)Juara 1 dan Most Favorite Poster Ajang Undergraduate Paper and Poster Competition OCEANO 2021Institut Teknologi Sepuluh November6-7 November 2021
23Tim GAMA INMAINJhosep Sitepu (Teknik Sipil 2018) Huda Nur Arifin (Teknik Sipil 2018) Candra Kusuma Sari (Teknik Sipil 2018)Dr. Eng. Fikri Faris, S.T., M.Eng.Juara I Ajang Geosinindo Geosythetic Application Challenge 2021 (GGAC 2021)Geosinindo Group1 Oktober-3 November 2021
24Tim Fakultas Teknik UGMElvira Apriana (Teknik Sipil 2018) Ria Verensia (Teknik Sipil 2018) Nibroos M. Nashshoor (Teknik Sipil 2019) Damara Kartikasari (Teknik Arsitektur 2018) Farhan Pahla Hariri (Teknik Arsitektur 2018)Dr. Ir. Istiarto, M.Eng.Medali Perunggu Ajang Pekan Ilmiah NasionalUniversitas Sumatera Utara (USU)27-28 Oktober 2021
25Tim Wood Master UGMArdinata Prasmono (Teknik Sipil 2019) Muhammad Alfimansyah (Teknik Sipil 2019) Farah Lucky Isnaini (Perencanaan Wilayah dan Kota 2019)Ir. Ali Awaludin, S.T., M.Eng., Ph.D., IPM.,ASEAN.Eng. Tantri Nastiti Handayani, S.T., M.Eng., Ph.D.Best Essay Ajang International Essay CompetitionUniversitas Indonesia5 Juli-10 Oktober 2021
26Tim Gama VijendraTakbira Muhammad Fikri(DTSL 2018) M. Ammar Fadhil Adfa(DTSL 2019) Fajar Satria Permana(DTSL 2019)Kartika Nur Rahma Putri, S.T., M.T. Juara II Ajang Lomba Construction ManagementUniversitas Negeri Malang7 Juli-20 September 2021
27Tim Anandya UGMAgatha Sinta N.P.(DTSL 2018) Yandila Wijayanti (DTSL 2018) Bulan Aura D.(DTSL 2018)Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng.Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) "Environmental Friendly for Construction”Universitas Negeri Surabaya26 April-23 Agustus 2021
28Tim Tirta Gama DTSL FT UGMCandra Kusumasari WM (DTSL 2018) Huda Nur Arifin (DTSL 2018) Agatha Sinta Nurlita P (DTSL 2018)Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng.Juara I pada ajang National Paper Competition, Civil Engineering Festival 2021Politeknik Negeri Jakarta2-6 Agustus 2021
29Tim Palapa DTSL FT UGMM.Dimas Mahardika (DTSL 2017) Heningtyas Putri Abiyanti (DTSL 2017) Rizki Ramadhan Prayitno (DTSL 2017)Juara I Lomba Analisis Transportasi di Civil National Expo (CNE) 2021Universitas TarumanegaraApril-Mei 2021
30DTSL FT UGMAndika Monanta E.(DTSL 2017)Angga Fajar Setyawan, Ph.D. Ali Awaludin, Ph.D. Prof. Ir.Iman Satyarno Mukhlis Sunarso, M.T.Best Paper "International Confrence on Sustainable Civil Engineering Structures and Construction Materials (SCESCM) 2020Universiti Teknologi Mara, Malaysia8-9 Desember 2020
31DTSL FT UGMAndika Monanta E. (DTSL 2017) Ridhwan Afnan P.(DTSL 2018)Angga Fajar Setiawan, ST, M.Eng., Ph.D.,Juara 1 dan Best Paper The 6th KIME on Ideas Competition (KOIN) 2020Universitas Negeri Semarang19 September 2020
32Tim Gama MavendraRizqi Maulana (DTSL 2017) Satria Galih Nugraha (DTSL 2017) Huda Nur Arifin (DTSL 2017)Dr. Ir. Istiarto, M.Eng.Juara II Kompetisi Bangunan IndonesiaUniversitas Brawijaya Malang3 September–28 November 2020
33Tim Grha ManusaNicholas Hartono (DTSL 2017) Ria Verensia (DTSL 2018) Candra Kusumasari W.M. (DTSL 2018)Dr. Eng. Sito Ismanti, S.T., M.Eng.Juara II Lomba Geoteknik Mahasiswa Tingkat NasionalInstitut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS)29-31 Oktober 2020
34Tim Diraya JayamaheCandra Tri Cahya Kurniawan (DTSL 2018) M. Amri Syukuri (DTSL 2018) Nurmalita Setyaningrum (DTAP 2018)Ashar Saputra, S.T., M.T., Ph.D.Juara II Bridge Modelling Competition for College CivilweekUniversitas Sebelas Maret (UNS)23 Oktober-21 Nopember 2020
35DTSL FT UGMNur Annisa Fathin Fauziyyah (DTSL 2018)Dr.Eng.,M.Zudhy Irawan,S.T., M.T.Juara 1 Lomba Esai Nasional ATLAS 2020Universitas Negeri Semarang19 Oktober-7 November 2020
36Tim GamawaraNur Annisa Fathin Fauziyyah (DTSL 2018) Naufal Wanna D (DTSL 2018)Dr.Eng.,M.Zudhy Irawan,S.T., M.T.Juara 2 Perlombaan Esai Nasional (PENA) 2020Universitas Negeri Semarang15 September-25 Oktober 2020
37Tim GamatariNur Annisa Fathin Fauziyyah (DTSL 2018) Agatha Sinta N.P (DTSL 2018) Yandila WijayantiDr.Eng.,M.Zudhy Irawan,S.T., M.T.Juara 3 Lomba Karya Tulis Ilmiah "Lomba Daur Ulang Limbah IX 2020"Universitas Sriwijaya10 Juli-7 Oktober 2020
38Tim MSTT UGMRahmi Fajriati, S.T., M.Sc. (MSTT 2018)Prof. Suryo Hapsoro Tri Utomo Dr.Eng. Imam Muthohar Latif Budi Suparma, Ph.D.Peringkat 1 Best Paper kategori Master StudentSimposium XXIII Forum Studi Transportasi antar Perguruan Tinggi 202023-24 Oktober 2020
39Tim Cosmophere UGMLeon Tandela (Teknik Sipil 2016) Ria Verensia (Teknik Sipil 2018) Alisia Amanda (Teknik Arsitektur 2016) Sesya Diastatin (Teknik Arsitektur 2016) Dharmawan Santosa (Ilmu Ekonomi 2016) Vincent Junitio Ungu (Ilmu Komputer 2016)Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng.Best 3 Finalist pada Ajang Propel Student Challenge 2020Propel by MIPIM, Paris, Perancis14 - 15 September 2020
40Tim Kahoyong Bundo Teknik Sipil FT UGMArief Balie (Teknik Sipil 2017) Muhammad Dimas Mahardika (Teknik Sipil 2017) Dylan Felyan (Teknik Sipil 2017)Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng.Juara I pada ajang National Paper Competition Kompetisi Rancang Bangun (KRB)Teknik Sipil FT Universitas Udayana Bali26-28 Februari 2020
41Tim LEIDEN Teknik Sipil FT UGMMarco Hadisurya(DTSL 2016)) Ayu Wulansari(DTSL 2016) Arisandi Sanjaya Putra(DTSL 2016)Prof. Ir. Iman Satyarno, M.E., Ph.D.Juara III pada ajang National Paper Competition Kompetisi Rancang Bangun (KRB)Teknik Sipil FT Universitas Udayana Bali26-28 Februari 2020
42Tim Gama Bliss Teknik Sipil FT UGMFarkhan Adiyanto (DTSL 2016)) M. Fachri Pratama (DTSL 2016) Satria Bagas Saputra (DTSL 2016)Dr. Ir. Latif Budi Suparma, M.Sc.Juara I pada ajang lomba Design – Tender Competition ICEE ITB 2020Teknik Sipil Institut Teknologi Bandung31 Januari – 2 Februari 2020
43Tim Gama-Karya Teknik Sipil FT UGMRahmat Musyawir (DTSL 2016)) Leon Tandela (DTSL 2016) M.Lailal Muharromi (DTSL 2016)Dr. Ir. Latif Budi Suparma, M.Sc. Kartika Nur Rahma Putri S.T., M.T.Juara II pada ajang lomba Design – Tender Competition ICEE ITB 2020Teknik Sipil Institut Teknologi Bandung31 Januari – 2 Februari 2020
44Tim Danantya FT UGMJonnatthan Darikho (DTSL 2017) Shoffarisna Ithmaanna (DTSL 2017) Dinda Bismi Airdiany (DTAP 2017) Roselina Risang Sekar Limbangsari (DTAP 2017) M. Irfan Tian Syamsuddin (DTS 2017)Ali Awaludin, S.T., M.Eng., Ph.D.Juara 3 pada Kompetisi Bangunan Gedung Indonesia Ke-XI 2019Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia7-10 November 2019
45Tim Gama Samudrabhata Teknik Sipil UGMM. Dimas Mahardika (Teknik Sipil 2017) Muharba Putra Insyani (Teknik Sipil 2017) Mochamad Ilmi Hudaya (Teknik Sipil 2017)Prof. Ir. Radianta Triatmadja, Ph.D.Juara I pada ajang National Paper Competition CivilWeek 2019Universitas Negeri Sebelas Maret Surakarta6-8 November 2019
46Tim Avastana FT UGMMuhammad Dimas Mahardika (Teknik Sipil 2017) Y.A. Satria Putranto (Perencanaan Wilayah dan Kota 2017) Rakyan Galuh Wiraningrum (Teknik Industri 2018)Dr. Eng. Imam Muthohar, S.T., M.T.Juara 2 di Ajang Call for Innovation the 17th CENS UIUniversitas Indonesia4-6 November 2019
47Tim GAMALUYA Teknik Sipil UGMMarco Hadisurya (DTSL 2016) Gregorius Timothy (DTSL 2016) Julius Raynaldi (DTSL 2016)Prof. Ir. Iman Satyarno, M.E., Ph.D.Juara 2 pada ajang USU National Concrete Championship (ULOS)Fakultas Teknik Universitas Sumatra Utara15-19 Oktober 2019
48Tim ECO GAMA Teknik Sipil UGM Leon Tandela (DTSL 2016) Nindi Yunia Rafmi (DTSL 2016) Ria Verensia (DTSL 2018) Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng. Juara I Desain Eco Village Indonesian Civil and Enviromental Festival (ICEF) Institut Pertanian Bogor (IPB)11-13 Oktober 2019
49Tim Mantul Karya Teknik Sipil UGM Reynhard Wijaya (DTSL 2015) Ilham Nashiruddin A.(DTSL 2015) Alfred Budiman (DTSL 2015)Kartika Nur Rahma Putri, S.T., M.T.Juara 1 pada Ajang Project Estimation Competition CED 2019Universitas Atma Jaya Yogyakarta27 April 2019
50Tim GAMALUYA Teknik Sipil UGMMarco Hadisurya (DTSL 2016) Gregorius Timothy (DTSL 2016) Julius Raynaldi (DTSL 2016)Prof. Ir. Iman Satyarno, M.E., Ph.D.Juara 2 pada ajang National Concrete Competition (Nacoco) Civil Carnival 2019Universitas Muhammadiyah Purwokerto25 Maret-23 April 2019
51Tim Gama Insivum Teknik Sipil UGMRio Bagas Pratama (DTSL 2016) Rafiqa Rani Setiawan (DTSL 2016) Aulia Rahma Sekar Kinasih (DTSL 2017)Dr. Eng. Imam Muthohar, S.T., M.T.Juara 1 pada Kompetisi National Paper Call Universitas Lampung 25-27 April 2019
52TERRAM TEAM GAMA Teknik Sipil UGMBalqis Sukma Pertiwi (DTSL 2015) Aisya Galuh Laksita (DTSL 2016) Nurroh Azizah (DTSL 2016)Juara 3 pada Geo Challenge CompetitionUniversitas Katolik Parahyangan 4-6 April 2019
53Tim Kalimasada Teknik Sipil UGMAndika Monanta Emilidardi (DTSL 2017) Satria Galih Nugraha (DTSL 2017) Rizqi Maulana (DTSL 2017)Juara 3 pada Civil Innovation Paper CompetitionInstitut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya29-31 Maret 2019
54Tim Gama Wahidin S. DTSL FT UGMDody Wahyu Zarkasih (DTSL 2016) Himmawati Qonita Yunus (DTSL 2016) Petrus Nugroho Wikantyoso (DTSL 2016)Juara 2 Kompetisi Tender Cup VI Nasional "“Limitless Innovation for Building Efficiency” Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya29-31 Maret 2019
55Tim POGUNG-WP DTSL FT UGMMarco Hadisurya (DTSL 2016) Ayu Wulansari (DTSL 2016) Aningtyas Safitri (DTSL 2016)Juara 2 pada CINNERTION 3rd EditionInstitut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya29-31 Maret 2019
56Tim GAMA ARKANANTA DTSL FT UGMVicco Tanady (DTSL 2015) Rizky Pratama (DTSL 2015) Sri Nurfatimah (DTSL 2016)Juara 1 Ebipro Competition Civil Expo National 2019Politeknik Negeri Semarang9 Maret 2019
57Tim GAMA KEET DTSL FT UGMJuara 3 Kompetisi Design Innovation ProjectInstitut Teknologi Bandung17-19 Januari 2019
58Tim KAYON CONNECTING BRIDGE FT UGMSteven Febriyanto (DTSL 2015) David M. A. Fadlila D.J. Gilang T.(DTAP 2015) Kendrick Marzuki (DTAP 2015) Masebia Pramudhita Modouw (DTAP 2015)Juara 2 pada Ajang “Beyond Artch Space 2018, PT. PP Property, Tbk.”PT. PP Property, Tbk.8 Desember 2018
59Tim GAMAHAMEHA Teknik Sipil UGMReynhard Wijaya (DTSL 2015) M. Fatur Farid A. (DTSL 2015) Andisa Jurafatwa Z.(DTSL 2015) Juara 1 dan Juara Favorit ajang Innovation Concrete Festival (ICF), Youth Civil Engineer 2018Universitas Negeri Jember12 Oktober 2018
60Tim GAMA NAJA NAJA Teknik Sipil UGMZakaria Saiful Syafiq (DTSL 2016) Ayu Wulansasi (DTSL 2016) Himmawati Q. Yunus (DTSL 2016)Juara 2 Kompetisi Manajemen KonstruksiUniversitas Negeri Malang7-8 September 2018