Mahasiswa Departemen Teknik Sipil dan Lingkungan banyak meraih prestasi dari berbagai ajang lomba, baik ajang nasional dan internasional yang diselenggarakan berbagai universitas, instansi pemerintah, BUMN dan swasta.

Prestasi dalam berbagai lomba berkat kegigihan dan keuletan mahasiswa serta bimbingan dari dosen-dosen DTSL.

DAFTAR PRESTASI MAHASISWA

NONAMA TIMANGGOTA TIMDOSEN PEMBIMBINGPRESTASIINSTITUSI PENYELENGGARATANGGAL PELAKSANAAN
1Tim Gama FutureRyan Fariza Akmal (DTSL) Aizna Syachkalita (DTSL) Abdul Fattah Bima Rizqi Purwanto (DTSL) Zahra Aisya Rosa Febriyaningtyas (DTK)-Juara I Tingkat Regional (Asia Tenggara) Water, Sanitation & Hygiene Theme pada Circular Innovation Challenge 2022The School of Global Studies, Thammasat University, Thailand9 - 23 Juli 2022
2Tim Swarnadwipa GamaArrywwa Hafidz Naufal (S1 Teknik Sipil 2018) Fadhil Abrar Rabbani (S1 Teknik Sipil 2018) M.Mirzan Aziz (S1 Teknik Sipil 2018)Tantri Nastiti Handayani, S.T., M.T., Ph.D.Juara I Ajang National Tender Competition 2022Universitas IndonesiaMaret 2022
3Tim FT UGMFelix Arion (Teknik Sipil 2020) Enyca Aidina (Teknik Geologi 2020) Sasa Aulia (Teknik Fisika 2020)-Juara 3 International Paper CompetitionUniversity of Petroleum and Energy Studies (UPES) Dehradun, India15 Januari - 20 Februari 2022
4Tim FT UGMFelix Arion (Teknik Sipil 2020) Enyca Aidina (Teknik Geologi 2020) Sasa Aulia (Teknik Fisika 2020)-Juara 1 International Poster Competition Society Petroleum Engineer (SPE)University of Petroleum and Energy Studies (UPES) Dehradun, India15 Januari - 20 Februari 2022
5Tim Bridge LabGilang Damar Mukti (Teknik Sipil 2020) M.Febrilian Kurnia Putra (Teknik Sipil 2020) Seto Ditosurya Aranta (Teknik Sipil 2020)Akhmad Aminullah, S.T., M.T., Ph.D.Juara 3 dan Juara Kategori Terinovatif Bridge Modelling Competition for Collage (BMCC) Civilweek UNS 2021Universitas Sebelas Maret (UNS)23 November 2021
6Tim Gama CaseyAuliya Jihan Salsabila (Teknik Sipil 2019) Caroline Valencia Kurniawan (Teknik Sipil 2019) Indah Wildan Nuriah (Teknik Sipil 2019)M. Rizka Fahmi Amrozi,S.T.,M.Sc.,Ph.D.Juara 2 dan Juara Favorit Ajang National Paper Competition Civilweek UNS 2021Universitas Sebelas Maret (UNS)23 November 2021
7Tim UNSEEN ALPHA UGMTakbira M.Fikri (Teknik Sipil 2018) Hafizh Naufal Riswanda (Teknik Sipil 2018) Kristian Hadinata (Teknik Sipil 2019)Tantri Nastiti Handayani, S.T., M.Eng., Ph.D.Juara 1 Ajang Tender Competition ITB Civil Engineering Expo 2022Institut Teknologi Bandung30 Januari 2022
8Tim GreenerFishFauzan Yudhistira H.(Teknik Sipil 2018) Andreas Caesario D. L.(Teknik Elektro 2018) Evy Sholikhah A.(Akuakultur 2018) Farkhana Laily (Akuakultur 2018) Farkhana Laily (Akuakultur 2018) Din Prabaningtyas (Ekonomi Pertanian & Agribisnis 2018)Prof. Dr. Ir. Bambang Triatmodjo, CES., DEA.Juara 3 Perlombaan Pertamina Patra Niaga RJBT Idea Competition 2021PT Pertamina Patra Niaga Regional Jawa Bagian Tengah13 Januari 2022
9DTSL FT UGMShoffarisna Ithmaanna (Teknik Sipil 2017)Dr. Eng. Imam Muthohar, S.T., M.T.Juara 1 Undergraduate Student Best Presentations pada 3rd International Symposium on Transport Studies in Developing Countries 2021Universitas Indonesia dan Universitas Pembangunan Jaya 5 November 2021
10Tim Fishy UGMFauzan Yudhistira H. (Teknik Sipil 2018) Faishal Zain Abdullah (Akuakultur 2018) Evy Sholikhah Afnur (Akuakultur 2018)Juara 1 dan Most Favorite Poster Ajang Undergraduate Paper and Poster Competition OCEANO 2021Institut Teknologi Sepuluh November6-7 November 2021
11Tim GAMA INMAINJhosep Sitepu (Teknik Sipil 2018) Huda Nur Arifin (Teknik Sipil 2018) Candra Kusuma Sari (Teknik Sipil 2018)Dr. Eng. Fikri Faris, S.T., M.Eng.Juara I Ajang Geosinindo Geosythetic Application Challenge 2021 (GGAC 2021)Geosinindo Group1 Oktober-3 November 2021
12Tim Fakultas Teknik UGMElvira Apriana (Teknik Sipil 2018) Ria Verensia (Teknik Sipil 2018) Nibroos M. Nashshoor (Teknik Sipil 2019) Damara Kartikasari (Teknik Arsitektur 2018) Farhan Pahla Hariri (Teknik Arsitektur 2018)Dr. Ir. Istiarto, M.Eng.Medali Perunggu Ajang Pekan Ilmiah NasionalUniversitas Sumatera Utara (USU)27-28 Oktober 2021
13Tim Wood Master UGMArdinata Prasmono (Teknik Sipil 2019) Muhammad Alfimansyah (Teknik Sipil 2019) Farah Lucky Isnaini (Perencanaan Wilayah dan Kota 2019)Ir. Ali Awaludin, S.T., M.Eng., Ph.D., IPM.,ASEAN.Eng. Tantri Nastiti Handayani, S.T., M.Eng., Ph.D.Best Essay Ajang International Essay CompetitionUniversitas Indonesia5 Juli-10 Oktober 2021
14Tim Gama VijendraTakbira Muhammad Fikri(DTSL 2018) M. Ammar Fadhil Adfa(DTSL 2019) Fajar Satria Permana(DTSL 2019)Kartika Nur Rahma Putri, S.T., M.T. Juara II Ajang Lomba Construction ManagementUniversitas Negeri Malang7 Juli-20 September 2021
15Tim Anandya UGMAgatha Sinta N.P.(DTSL 2018) Yandila Wijayanti (DTSL 2018) Bulan Aura D.(DTSL 2018)Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng.Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) "Environmental Friendly for Construction”Universitas Negeri Surabaya26 April-23 Agustus 2021
16Tim Tirta Gama DTSL FT UGMCandra Kusumasari WM (DTSL 2018) Huda Nur Arifin (DTSL 2018) Agatha Sinta Nurlita P (DTSL 2018)Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng.Juara I pada ajang National Paper Competition, Civil Engineering Festival 2021Politeknik Negeri Jakarta2-6 Agustus 2021
17Tim Palapa DTSL FT UGMM.Dimas Mahardika (DTSL 2017) Heningtyas Putri Abiyanti (DTSL 2017) Rizki Ramadhan Prayitno (DTSL 2017)Juara I Lomba Analisis Transportasi di Civil National Expo (CNE) 2021Universitas TarumanegaraApril-Mei 2021
18DTSL FT UGMAndika Monanta E.(DTSL 2017)Angga Fajar Setyawan, Ph.D. Ali Awaludin, Ph.D. Prof. Ir.Iman Satyarno Mukhlis Sunarso, M.T.Best Paper "International Confrence on Sustainable Civil Engineering Structures and Construction Materials (SCESCM) 2020Universiti Teknologi Mara, Malaysia8-9 Desember 2020
19DTSL FT UGMAndika Monanta E. (DTSL 2017) Ridhwan Afnan P.(DTSL 2018)Angga Fajar Setiawan, ST, M.Eng., Ph.D.,Juara 1 dan Best Paper The 6th KIME on Ideas Competition (KOIN) 2020Universitas Negeri Semarang19 September 2020
20Tim Gama MavendraRizqi Maulana (DTSL 2017) Satria Galih Nugraha (DTSL 2017) Huda Nur Arifin (DTSL 2017)Dr. Ir. Istiarto, M.Eng.Juara II Kompetisi Bangunan IndonesiaUniversitas Brawijaya Malang3 September–28 November 2020
21Tim Grha ManusaNicholas Hartono (DTSL 2017) Ria Verensia (DTSL 2018) Candra Kusumasari W.M. (DTSL 2018)Dr. Eng. Sito Ismanti, S.T., M.Eng.Juara II Lomba Geoteknik Mahasiswa Tingkat NasionalInstitut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS)29-31 Oktober 2020
22Tim Diraya JayamaheCandra Tri Cahya Kurniawan (DTSL 2018) M. Amri Syukuri (DTSL 2018) Nurmalita Setyaningrum (DTAP 2018)Ashar Saputra, S.T., M.T., Ph.D.Juara II Bridge Modelling Competition for College CivilweekUniversitas Sebelas Maret (UNS)23 Oktober-21 Nopember 2020
23DTSL FT UGMNur Annisa Fathin Fauziyyah (DTSL 2018)Dr.Eng.,M.Zudhy Irawan,S.T., M.T.Juara 1 Lomba Esai Nasional ATLAS 2020Universitas Negeri Semarang19 Oktober-7 November 2020
24Tim GamawaraNur Annisa Fathin Fauziyyah (DTSL 2018) Naufal Wanna D (DTSL 2018)Dr.Eng.,M.Zudhy Irawan,S.T., M.T.Juara 2 Perlombaan Esai Nasional (PENA) 2020Universitas Negeri Semarang15 September-25 Oktober 2020
25Tim GamatariNur Annisa Fathin Fauziyyah (DTSL 2018) Agatha Sinta N.P (DTSL 2018) Yandila WijayantiDr.Eng.,M.Zudhy Irawan,S.T., M.T.Juara 3 Lomba Karya Tulis Ilmiah "Lomba Daur Ulang Limbah IX 2020"Universitas Sriwijaya10 Juli-7 Oktober 2020
26Tim MSTT UGMRahmi Fajriati, S.T., M.Sc. (MSTT 2018)Prof. Suryo Hapsoro Tri Utomo Dr.Eng. Imam Muthohar Latif Budi Suparma, Ph.D.Peringkat 1 Best Paper kategori Master StudentSimposium XXIII Forum Studi Transportasi antar Perguruan Tinggi 202023-24 Oktober 2020
27Tim Cosmophere UGMLeon Tandela (Teknik Sipil 2016) Ria Verensia (Teknik Sipil 2018) Alisia Amanda (Teknik Arsitektur 2016) Sesya Diastatin (Teknik Arsitektur 2016) Dharmawan Santosa (Ilmu Ekonomi 2016) Vincent Junitio Ungu (Ilmu Komputer 2016)Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng.Best 3 Finalist pada Ajang Propel Student Challenge 2020Propel by MIPIM, Paris, Perancis14 - 15 September 2020
28Tim Kahoyong Bundo Teknik Sipil FT UGMArief Balie (Teknik Sipil 2017) Muhammad Dimas Mahardika (Teknik Sipil 2017) Dylan Felyan (Teknik Sipil 2017)Ir. Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D., IPM., ASEAN Eng.Juara I pada ajang National Paper Competition Kompetisi Rancang Bangun (KRB)Teknik Sipil FT Universitas Udayana Bali26-28 Februari 2020
29Tim LEIDEN Teknik Sipil FT UGMMarco Hadisurya(DTSL 2016)) Ayu Wulansari(DTSL 2016) Arisandi Sanjaya Putra(DTSL 2016)Prof. Ir. Iman Satyarno, M.E., Ph.D.Juara III pada ajang National Paper Competition Kompetisi Rancang Bangun (KRB)Teknik Sipil FT Universitas Udayana Bali26-28 Februari 2020
30Tim Gama Bliss Teknik Sipil FT UGM
30
31
32
33