Mahasiswa Departemen Teknik Sipil dan Lingkungan berhasil meraih juara di banyak kejuaraan tingkat nasional dan internasional. Informasi selengkapnya bisa dilihat pada link berikut Informasi Prestasi Mahasiswa

List prestasi mahasiswa sebagai berikut:

NONAMA TIM & MAHASISWADOSEN PEMBIMBINGPRESTASIINSTITUSI PENYELENGGARATANGGAL/TAHUN
1Tim Gama Bliss Teknik Sipil FT UGM
  • Farkhan Adiyanto (DTSL 2016))
  • M. Fachri Pratama (DTSL 2016)
  • Satria Bagas Saputra (DTSL 2016)
  • Dr. Ir. Latif Budi Suparma, M.Sc.Juara I pada ajang lomba Design – Tender Competition ICEE ITB 2020 Sipil Institut Teknologi Bandung31 Januari – 2 Februari 2020
    2Tim Gama-Karya dari Teknik Sipil FT UGM
  • Rahmat Musyawir (DTSL 2016))
  • Leon Tandela (DTSL 2016)
  • M.Lailal Muharromi (DTSL 2016)
  • Dr. Ir. Latif Budi Suparma, M.Sc.
    Kartika Nur Rahma Putri S.T., M.T.
    Juara II pada ajang lomba Design – Tender Competition ICEE ITB 2020 Sipil Institut Teknologi Bandung31 Januari – 2 Februari 2020
    3Tim Danantya FT UGM
  • Jonnatthan Darikho (DTSL 2017)
  • Shoffarisna Ithmaanna (DTSL 2017)
  • Dinda Bismi Airdiany (DTAP 2017)
  • Roselina Risang Sekar Limbangsari (DTAP 2017)
  • M. Irfan Tian Syamsuddin (DTS 2017)
  • Ali Awaludin, S.T., M.Eng., Ph.D. Juara 3 pada Kompetisi Bangunan Gedung Indonesia Ke-XI 2019Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia 7-10 November 2019
    4Tim Gama Samudrabhata DTSL FT UGM
  • M. Dimas Mahardika (Teknik Sipil 2017)
  • Muharba Putra Insyani (Teknik Sipil 2017)
  • Mochamad Ilmi Hudaya (Teknik Sipil 2017)
  • Prof. Ir. Radianta Triatmadja, Ph.D. Juara I pada ajang National Paper Competition CivilWeek 2019 Universitas Negeri Sebelas Maret Surakarta6-8 November 2019
    5Tim Avastana FT UGM
  • Muhammad Dimas Mahardika (Teknik Sipil 2017)
  • Y.A. Satria Putranto (Perencanaan Wilayah dan Kota 2017)
  • Rakyan Galuh Wiraningrum (Teknik Industri 2018)
  • Dr. Eng. Imam Muthohar, S.T., M.T.Juara 2 di Ajang Call for Innovation the 17th CENS UIUniversitas Indonesia4-6 November 2019
    6Tim GAMALUYA Teknik Sipil UGM
  • Marco Hadisurya (DTSL 2016)
  • Gregorius Timothy (DTSL 2016)
  • Julius Raynaldi (DTSL 2016)
  • Prof. Ir. Iman Satyarno, M.E., Ph.DJuara 2 pada ajang USU National Concrete Championship (ULOS)Fakultas Teknik Universitas Sumatra Utara15-19 Oktober 2019
    7Tim ECO GAMA Teknik Sipil UGM
  • Leon Tandela (DTSL 2016)
  • Nindi Yunia Rafmi (DTSL 2016)
  • Ria Verensia (DTSL 2018)
  • Intan Supraba, S.T., M.Sc., Ph.D. Juara I Desain Eco Village Indonesian Civil and Enviromental Festival (ICEF) Institut Pertanian Bogor (IPB)11-13 Oktober 2019
    8Tim Mantul Karya Teknik Sipil UGM
  • Reynhard Wijaya (DTSL 2015)
  • Ilham Nashiruddin A. (DTSL 2015)
  • Alfred Budiman (DTSL 2015)
  • Kartika Nur Rahma Putri, S.T., M.T.Juara 1 pada Ajang Project Estimation Competition CED 2019Universitas Atma Jaya Yogyakarta27 April 2019
    9Tim GAMALUYA Teknik Sipil UGM
  • Marco Hadisurya (DTSL 2016)
  • Gregorius Timothy (DTSL 2016)
  • Julius Raynaldi (DTSL 2016)
  • Prof. Ir. Iman Satyarno, M.E., Ph.D.Juara 2 pada ajang National Concrete Competition (Nacoco) Civil Carnival 2019Universitas Muhammadiyah Purwokerto25 Maret-23 April 2019
    10Tim Gama Insivum Teknik Sipil UGM
  • Rio Bagas Pratama (DTSL 2016)
  • Rafiqa Rani Setiawan (DTSL 2016)
  • Aulia Rahma Sekar Kinasih (DTSL 2017)
  • Dr. Eng. Imam Muthohar, S.T., M.T.Juara 1 pada Kompetisi National Paper Call Universitas Lampung 25-27 April 2019
    11TERRAM TEAM GAMA Teknik Sipil UGM
  • Balqis Sukma Pertiwi (DTSL 2015)
  • Aisya Galuh Laksita (DTSL 2016)
  • Nurroh Azizah (DTSL 2016)
  • Juara 3 pada Geo Challenge CompetitionUniversitas Katolik Parahyangan 4-6 April 2019
    12Tim Kalimasada Teknik Sipil UGM
  • Andika Monanta Emilidardi (DTSL 2017)
  • Satria Galih Nugraha (DTSL 2017)
  • Rizqi Maulana (DTSL 2017)
  • Juara 3 pada Civil Innovation Paper CompetitionInstitut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya29-31 Maret 2019
    13Tim Gama Wahidin S, DTSL UGM
  • Dody Wahyu Zarkasih (DTSL 2016)
  • Himmawati Qonita Yunus (DTSL 2016)
  • Petrus Nugroho Wikantyoso (DTSL 2016)
  • Juara 2 Kompetisi Tender Cup VI Nasional "“Limitless Innovation for Building Efficiency” Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya29-31 Maret 2019
    14Tim POGUNG-WP Teknik Sipil UGM
  • Marco Hadisurya (DTSL 2016)
  • Ayu Wulansari (DTSL 2016)
  • Aningtyas Safitri (DTSL 2016)
  • Juara 2 pada CINNERTION 3rd Edition, D’VILAGE 2019 Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya29-31 Maret 2019
    15Tim GAMA ARKANANTA DTSL FT UGM
  • Vicco Tanady (DTSL 2015)
  • Rizky Pratama (DTSL 2015)
  • Sri Nurfatimah (DTSL 2016)
  • Juara 1 Ebipro Competition Civil Expo National 2019Politeknik Negeri Semarang9 Maret 2019
    16Tim Pogung WP DTSL FT UGM
  • Marco Hadisurya
    (DTSL 2016)
  • Ayu Wulansari (DTSL FT UGM)
  • Aningtyas Safitri (DTSL FT UGM)
  • Juara III Lomba Inovasi Teknologi dan Sistem Informasi (INTERAKSI)Institut Teknologi Kalimantan 25-27 Februari 2019
    17Tim GAMA KEET DTSL FT UGMJuara 3 Kompetisi Design Innovation ProjectInstitut Teknologi Bandung17-19 Januari 2019
    18Tim KAYON CONNECTING BRIDGE FT UGM
  • Steven Febriyanto
    (DTSL 2015)
  • David M. A. Fadlila D.J. Gilang T.(DTAP 2015)
  • Kendrick Marzuki (DTAP 2015)
  • Masebia Pramudhita Modouw (DTAP 2015)
  • Juara 2 pada Ajang “Beyond Artch Space 2018, PT. PP Property, Tbk.”PT. PP Property, Tbk.8 Desember 2018
    19Tim GAMAHAMEHA Teknik Sipil UGM
  • Reynhard Wijaya (2015)
  • M. Fatur Farid A. (2015)
  • Andisa Jurafatwa Z. (2015)
  • Juara 1 dan Juara Favorit ajang Innovation Concrete Festival (ICF), Youth Civil Engineer 2018Universitas Negeri Jember12 Oktober 2018
    20Tim GAMA NAJA NAJA Teknik Sipil UGM
  • Zakaria Saiful Syafiq (2016)
  • Ayu Wulansasi (2016)
  • Himmawati Q. Yunus (2016)
  • Juara 2 Kompetisi Manajemen KonstruksiHimpunan Mahasiswa Teknik Sipil Universitas Negeri Malang7-8 September 2018
    21Tim GAMA KARTASAKA Teknik Sipil UGM
  • Zakaria Saiful Syafiq
  • Anselma Diksita Prajna Duhita
  • Muhammad Rizky Devianto
  • Juara 1 Karya Tulis Ilmiah Pertama pada Ajang Civil Festival 2018Himpunan Mahasiswa Sipil Universitas Pendidikan Indonesia Bandung3-4 Mei 2018
    22Tim GAMA RAMARA Teknik Sipil UGM
  • Reynhard Wijaya (DTSL 2015)
  • M. Fatur Farid Arfanda (DTSL 2015)
  • Vicco Tanady (DTSL 2015))
  • Juara 2 Lomba Beton Nasional ke-22Ikatan Mahasiswa Sipil Tarumanagara (IMASTA UNTAR)4-5 Mei 2018
    23Tim Prayatna Gama Teknik Sipil UGM
  • Kevin Ardyna Azhar (DTSL 2015)
  • Intan Pradita (DTSL 2015)
  • Lintang Mei Nurhidayati (DTSL 2015)
  • Juara 2 National Concrete Competition UNILA 2018Universitas Lampung10-13 April 2018
    24Tim Akusara Teknik Sipil FT UGM
  • Damayanti Nathalia
  • Seravian Pradipta Christario)
  • Hanan Zharifah Wijdan
  • Juara 3 pada Civil Innovation Paper CompetitionInstitut Teknologi Sepuluh November, Surabaya 23-25 Maret 2018
    25Tim Cita Sandya IX DTSL FT UGM

  • Dicky Rahadian Mahendra
  • Rahmat Gusdian
  • Yendri Maryesi Nanda
  • Juara 2
  • Juara Kategori Pengerjaan Tercepat
  • Juara Kategori Jembatan Terkokoh
  • Bridge Construction Competition, Civil Festival 2018, Politeknik Negeri Jakarta13 - 15 Maret 2018
    26TIM BETON GAMA SUKULIAH
  • Muhammad Fatur Farid Arfanda (DTSL/2015)
  • Reynhard Wijaya (DTSL/2015)
  • Angga Aditiya Putra (DTSL/2015)
  • Juara 3 Kompetisi Rancang Bangun 2018
    Universitas Udayana, Bali2 Februari 2018
    27Tim DTSL FT UGMAisya Galuh/ T.sipil 2016 - 1 emas

    Ayunda Rahma/ T.sipil 2016 - 1 perak

    Dean Aristya/ T.sipil 2016 - 1 perunggu

    Satra Bagas S / T.sipil 2016 - 1 perunggu
    KEJUARAAN NASIONAL XXI/2017 SILAT PERISAI DIRI ANTAR PERGURUAN TINGGI PIALA PRESIDEN RI di Universitas PGRI Adi Buana Surabaya27 September-02 Oktober 2017
    28Tim DTSL FT UGMKategori S1:
    Juara 2 : Audinda Virsa Levinia

    Kategori S2:
    Juara 3 : Catherine Wahyu Ning Widyastuti dari Prodi MSTT Teknik Sipil UGM

    Kategori S3:
    Juara 2 : Don Gaspar Noesaku Da Costa dari Prodi Doktor Ilmu Teknik Sipil UGM
    Simposium Transportasi Internasional : The 20th FSTPT and The 1ST ISTSDC Joint Simposium 2017, Makasar3-5 November 2017
    29Tim GAMA JATAYU
    Ilham Nashiruddin Al Bani (DTSL/2015)
    Nida Ulhusna (DTSL/2016)
    Firman Seto Aji (DTAP/2015)
    Juara I :
    Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional ICEF
    IPB14-15 Oktober 2017
    30Tim CITA SANDYA VIII
    Agustinus Sri Pandu (DTSL/2015)
    Rahmat Gusdian (DTSL/2015)
    Yendri Maryesi Nanda (DTSL/2016)
    Juara I & Most Implemented Construction Category :
    Dynamic Load Bridge Competition 2017
    ITS27-30 September 2017
    31Tim GAMA CONS
    Yoseph Aldo Wisnu Pandia (DTSL/2014)
    Rozie Chintia Putri (DTSL/2014)
    Ni Wayan Dian Suyastini (DTSL/2014)
    Juara II :
    Construction Management Competition
    Universitas Negeri Malang2017
    32Tim ANDAKARA
    Addin Nur Rabbani (Sipil 2015)
    Ahmad Rifai (Sipil 2015)
    Wildan Budi Nugroho (Sipil 2015)
    The Most Innovative
    International Roof Design Competition, 6th Civil in Action
    UGM2017
    33Tim GAMACLAP
    Aryadhatu Dhaniswara (DTSL/2014)
    Kemal Fardianto (DTSL/2013)
    Aldetto Gustirana (DTSL/2014)
    Juara I :
    Lomba Karya Tulis Ilmiah, 6th Civil in Action
    UGM2017
    34
  • Zakaria Saiful Syafiq

  • Muhammad Rizky Devianto

  • Rizky Pratama

  • Juara I

    Judul Paper : Optimalisasi Panen Air Hujan untuk Kebutuhan Kampus
    National Paper Competition - T Sipil FT UNS2017
    35Tim GAMAWAY
    Icha Ludyawati (DTSL/ 2014)
    Guruh Virgiawan (DTSL/2014)
    Wahyu Dwiyantoro (DTSL/2014)
    Juara II :
    Lomba Karya Tulis Ilmiah, 6th Civil in Action
    UGM2017
    36Tim GAMA SANJAYA
    Ajar Fikri Tira H (DTSL/2014)
    Thomas Aquinno W A (DTSL/2014)
    M Fatur Farid Arfanda (DTSL/2015)
    Juara 1
    Lomba Beton Nasional ke-21, Civil National Expo 2017
    Universitas Tarumanegara2017
    37Tim ARENA - 5527
    Dalim (DTSL/2014)
    Genta Auni Adinegoro (DTSL/2014)
    Della Anggun Lestari (DTSL/2014)
    Juara I :
    National Steel Truss Innovation Contest RITTER 1
    Universitas Tadulako2017
    38Tim Joen Construction
    Johan Lautan (2014)
    Sarah Eden (2014)
    Juara I :
    National Paper Competition Civil Week
    UNS2016
    39Tim GAMA LIO
    Muhammad Haiqal Rizaldi (SIPIL 2013)
    Indah Dianti Putri Putu (SIPIL 2013)
    Pendikary Pasaribu (PWK 2013)
    Dwi Lestari Setyaningsih (SIPIL 2013)
    Juara II :
    Call for Paper, Civil Engineering Expo (ICEE)
    ITB2016
    40Tim CAKRAGAMA
    Genta Auni Adinegoro (2014)
    Jabar R.K.Nur Aji (2014)
    Farras Irvanda Hafizh (2014)
    Juara IUniversitas Diponegoro2016
    41Tim GAMA PONS
    Sandy Kang (2014)
    Yoseph Aldo Wisnu Pandia (2014)
    Reynaldo Daniel Ruma Sondi (2015)
    Juara II :
    Bridge Design Competition, Civil Engineering Innovation Contest (CEIC)
    Universitas Diponegoro2016
    42Tim Praya Abhinaya
    Fawzia Rahmawati P. (2014)
    Vina Verissya (2014)
    Vicco Tanadi (2015)
    Juara III :
    Lomba Karya Tulis Ilmiah, CIVIL EXPO
    Universitas Negeri Jakarta2016
    43Tim GAMAHIDRO
    Hadid Widiantoro, Rizky Dhewandaru, dan Eldiansyah Mahendra
    Juara I :
    Lomba Dam Innovation Contest 2016
    Universitas Diponegoro2016
    44Kemal Yahya F. (2013), Yogie Andrianto H. (2013), dan Dhirta Parera A. (2013)Juara I :
    Lomba Analisis Potensi Masalah High Speed Rail (HSR) Jakarta–Bandung Line
    Civil National Expo (CNE) 2016, Universitas Tarumanagara Jakarta2016
    45Tim CAKRABUANA
    Panji Ginaya Taufik (2013), Raka Agus Panuntun (2013), Dyah Nur Suci (2013)
    Juara II :
    Bridge Build Competition "Kreatifitas Jembatan Karya Nusantara" 2016
    Politeknik Negeri Jakarta2016
    46Komunitas Jembatan UGM
    Putri Syahidah Firdaus, Sandy Kang (Tim Gama Bridge), Raka Bagus Panuntun, Muwafiqurrahhman Prabowo (Tim CS Bridge) dan Ika Rahmawati Suyanto, Surya Dewi Puspitasari (Tim Almond Blossom)
    Juara II :
    NTU Bridge Design Competition 2016
    Nanyang Technological University (NTU)2016
    471. Agusta Ramawan
    2. M. Ibnu Hakim
    3. M. Yudha Aditya
    Juara III :
    Kompetisi Rancang Bangun "Innovation of High Strength Fiber Concrete Competition"
    Universitas Udayana, Bali2016
    48Nur OktavianiJuara II :
    Lomba Penelitian Transportasi
    Badan Litbang Perhubungan RI2015
    49Tim Cita Sandya II
    1.Vempy Satrya 2012
    2.Khamida 2012
    3.Deddy Febrianto 2012
    Juara YCE InofestHMS FT. Universitas Jember2015
    50Muhamad Ibnu Hakim (Angk.2012)
    Razaqqa Noviandi (Angk.2012)
    Ajeng Dwiki Ananta, (Angk.2012)
    Juara III :
    Lomba Brigde Design Competition
    HMS FT-UNDIP 2015
    51Audinda Virsa LeiniaJuara I :
    Lomba Essay ICEF yang diselenggarakan di IPB
    Institut Pertanian Bogo2015
    52Rochmad Sarifudin
    Josua Hotasi Sitompul
    Yoga Prasetya
    Juara II :
    Lomba Inovasi Desain Emerged Breakwater
    Universitas Hasanuddin2014
    53Vempi Satriya Adi H
    Deddy Febrianto
    Khamida Nur Faizah
    Juara II :
    Lomba Eco-village ICEF
    Institut Pertanian Bogor2014
    54Fadiah Nur AmalinaJuara III :
    PIMNAS PKM
    Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan2013
    55Hafida FahmiasariJuara I :
    FSTPT ke-16 International Symposium
    FSTPT (Forum Studi Transportasi Perguruan Tinggi Se Indonesia)2013
    56Puji Utomo
    Husni Pradana M.
    Juara III :
    National Asphalt Concrete Competition
    Universitas Islam Indonesia Yogyakarta2013
    57Puji Utomo
    Erwin Novian Zein
    Juara III :
    Lomba Karya Tulis Ilmiah Festival Ilmiah Mahasiswa
    Universitas Sebelas Maret Surakarta2013
    58Yogi PrasetyaJuara I :
    Lomba Karya Ilmiah di Bidang Transportasi
    FSTPT (Forum Studi Transportasi Perguruan Tinggi Se Indonesia)2012
    59Boby Primatama
    Fallery
    Juara I :
    Lomba Karya Tulis Ilmiah Aplikasi Teknologi Tepat Guna
    Institut Teknologi Sepuluh November, Surabaya2012
    60Haekal
    Sakti
    Juara I :
    Lomba Perancangan Kekuatan Aspal Beton
    Universitas Islam Indonesia2012
    61Puji UtomoJuara III :
    Lomba Perancangan Kekuatan Aspal Beton
    Universitas Islam Indonesia2012
    62Johan Ardianto
    Gumbert Maylda
    Septya Daya S.
    Juara III :
    Lomba Rancang Struktur Kuda-Kuda Nasional ke-IV
    Universitas Gadjah Mada2012
    63Aseptian AffianoJuara II :
    Lomba Ecohouse Design Competition
    Universitas Gadjah Mada2012
    64Angga Trisna Y.
    Taqia Rahman
    Juara I :
    Sayembara Nasional Karya Tulis Ilmiah “National Junior Forum Civil Engineering"
    Universitas Trisakti2012
    65Husni Pradana
    M. Ahnaf Alfath
    Aldian Winata
    Juara I :
    Lomba Desain Revetmen Dedikasi UNHAS
    Universitas Hasanudin2011
    66Bobi Primatama
    Ariefiadi
    Maulina Indriani
    Juara III :
    Lomba Desain Revetmen Dedikasi UNHAS
    Universitas Hasanudin2011
    67Angga Trisna YudhistiraJuara III :
    Lomba Penulisan Artikel mengenai Peningkatan Keselamatan Jalan
    Direktorat Jenderal Perhubungan Darat2011
    68Azwar Anas
    Imadudin
    Danang Rahadian
    Juara I :
    Lomba Rancang Kuda-Kuda Nasional III “Lomba Rancang Struktur Kuda-Kuda Yang Efektif dan Inovatif"
    DTSL FT UGM2011
    69Christian Novita W.
    Indrati Sudewi
    M. Yougha Ariesta
    Juara I :
    Lomba Beton Kuat Tekan Tinggi
    Politeknik Negeri Jakarta2011
    70Wasrif
    Taufan Kurniawan
    Friski Cahya N
    Juara I :
    PIMNAS PKM Gagasan Tertulis
    Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan2010